Решаем вместе

noko

drugoe delo

«День птиц».

2022 03 22 000012022 03 22 000022022 03 22 00003Ежегодно 1 апреля вся планета отмечает Международный день птиц. Дата проведения праздника выбрана не случайно: в это время из теплых краев возвращаются пернатые. Птицы являются составной частью нашей природы. Куда бы мы ни бросили свой взгляд, мы всегда увидим птиц. Они - верные наши помощники, защитники лесов, полей, садов и огородов. Птицы - вестники радости. Каждый год они приносят нам на своих крыльях весну. Их мелодичные, веселые, звонкие песни, яркое оперение оживляют природу, вселяют в нас бодрость и радость.

В этот день ребята нашего детского сада «Карамелька» с. Дубовец узнали много интересного: какие пернатые друзья живут рядом с нами круглый год, а какие возвращаются весной из теплых краев, побывали на виртуальной прогулке по лесу, насладились их пением. На занятиях дети рассматривали разных птиц, отгадывали загадки, придумывали небольшие рассказы о них, познакомились с перелетными птицами нашего края, услышали голоса птиц. Ребята узнали о том, что пение птиц успокаивает человека, улучшает настроение и сон, положительно влияет на общее состояние организма человека.  Воспитатель рассказала ребятам о том, как можно помочь птицам. Дети пообещали беречь пернатых друзей и заботиться о них. В конце занятия они нарисовали красивых птиц – ласточек. Этот день получился ярким, необычным и запоминающимся.

sm160