drugoe delo

Организация питания в образовательной организации

Для воспитанников детского сада организовано четырехразовое питание в соответствии с ассортиментом блюд Примерное 10 дневное меню д.с. на 2022-2023г. (посмотреть копию)
В рационе детей ежедневно на завтрак - молочные каши, омлеты, бутерброды, чай, кофейный напиток, какао; на второй завтрак - соки, витаминизированные напитки или свежие фрукты; на обед - свежие овощи или салаты, первые блюда, гарниры и вторые горячие мясные, рыбные блюда, напитки; на полдник - молочная продукция с выпечкой. За основу составления Примерного 10-дневного меню положены среднесуточные нормы питания на одного ребенка в день.
Соблюдение режима питания является одним из основных критериев оценки по организации питания детей в ДОУ.
Приготовление блюд для детей ДОУ осуществляется на основании технологических карт, где указана рецептура блюд, технология приготовления, температура подачи блюда, требования к качеству готового блюда, пищевая и энергетическая ценность, содержание минеральных веществ и витаминов.
ДОУ имеет собственный пищеблок, состоящий из цехов или производственных помещений для переработки овощной, мясной, рыбной и другой продукции. Все цеха и отделения пищеблоков ДОУ оснащены необходимым технологическим и холодильным оборудованием, которое в полном объеме включает в себя тепловое, механическое и весовое оборудование.
Организация питания детей в ДОУ находится на постоянном контроле учредителя ДОУ, управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Липецкой области, прокуратуры Липецкой области, общественной организации по защите прав потребителей, специалистов управления Россельхознадзора.
Диетическое меню в ДОУ отсутствует.
Юридические лица и индивидуальные предприниматели, оказывающие услуги по организации питания в ДОУ – отсутствуют.
Перечень юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, поставляющих (реализующих) пищевые продукты и продовольственное сырье в ДОУ:
1.    АО «ЛИМАК» 398059, г. Липецк, ул. Барышева, 3а.
2.    ООО «Универсал» 398027, г. Липецк, ул. Римского Корсакова, д.6. «А».
3.    ИП Мирохин Александр Викторович 399770, Липецкая область, г. Елец, ул. Гагарина, д.16, кв.12

Обратная связь для родителей и обучающихся