ПАМЯТКА!

В целях обеспечения безопасности жизни и здоровья Вас и Ваших детей, а также сохранности Вашего имущества соблюдайте правила использования газа в быту!

ПРИ ПОЛЬЗОВАНИИ ГАЗОВЫМ ОБОРУДОВАНИЕМ:

- проверяйте наличие тяги до включения и во время работы бытового газоиспользующего оборудования с отводом продуктов сгорания в дымоходы;

- перед включением газифицированной печи не забывайте открыть шибер и проветрить топку печи;

- соблюдайте последовательность включения газовых приборов: сначала зажгите спичку, а затем откройте подачу газа;

- не оставляйте без присмотра работающее бытовое газовое оборудование, не оборудованное автоматикой безопасности;

- открывайте форточку;

КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

- заклеивать решетки вентиляционных каналов;

- использовать газоиспользующее оборудование при отсутствии тяги в дымовых и вентиляционных каналах;

- отключать (блокировать) автоматику безопасности бытового газоиспользующего оборудования, самостоятельно ремонтировать и менять газоиспользующее оборудование;

- использование неисправного газового оборудования;

- эксплуатация газовых приборов при закрытой форточке.

ОБРАЩАЕМ ВАШЕ ВНИМАНИЕ!

Запрещается допускать к использованию бытового газоиспользующего оборудования детей дошкольного возраста, лиц, не контролирующих свои действия, лиц с ограниченными возможностями, не позволяющими безопасно использовать бытовое газоиспользующее оборудование, а также лиц, не прошедших инструктаж по безопасному использованию газа при удовлетворении коммунально-бытовых нужд. Для своевременного проведения технического обслуживания, ремонта, технического диагностирования и замены газового оборудования обеспечивайте доступ представителям специализированной организации, с которой у Вас заключен договор на данные виды работ.

ЕСЛИ ВЫ ПОЧУВСТВОВАЛИ ЗАПАХ ГАЗА В ДОМЕ, ПОДЪЕЗДЕ, НА УЛИЦЕ НЕМЕДЛЕННО ЗВОНИТЕ ИЗ НЕЗАГАЗОВАННОГО ПОМЕЩЕНИЯ (ТЕРРИТОРИИ) ПО ТЕЛ. 04 или 104 (с мобильного телефона).