«Пасха»

2022 04 22 10 008Праздник Пасхи издавна считался одним из самых главных христианских праздников на Руси. Не остался незамеченным этот праздник и в нашем детском саду «Карамелька» с. Дубовец, потому что дети должны знать культуру своей страны. Это необходимо для того, чтобы наше подрастающее поколение по больше знало о русских народных традициях.

22 апреля 2022г. на занятии воспитатель рассказала детям, как празднуется этот праздник, почему именно в этот праздник красят яйца, пекут куличи и ходят в церковь. Дети отгадывали загадки, чтобы узнать, что нужно для приготовления пасхального кулича; играли в традиционные пасхальные игры: "Колокольчик", "Найди пару яичку". В завершении ребята украсили пасхальные яйца по своему желанию. В результате проведения этого занятия дети узнали много нового и интересного о традиция празднования Пасхи, об обычае христосоваться крашеными яйцами, о весенних пасхальных приметах.